779
raffiguranti figure, personaggi e scene mitologiche, descritti due alla maniera greca, uno alla maniera greco latina e uno alla maniera greco etrusca, numerati nel fondello in carta dorata e raccolte in quattro contenitori in legno; usure, rotture nelle scatole
I cofanetti, alt. cm 25,5, larg. cm 16,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
948
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
950
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
949
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
946 *
ESTIMATE € 1.000 - 1.500