769
AN EBONY VENEERED TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
SECOLO
interamente intarsiato in madreperla incisa a bulino, con decoro floreale entro riserve mistilinee e volute contrapposte, cassetti nei lati corti, gambe rastremate a sezione ottagonale su piedi torniti; usure, mancanze, rotture, restauri
Alt. cm 77, larg. cm 111,5, prof. cm 62
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
835
ESTIMATE € 200 - 500