769
AN EBONY VENEERED TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
SECOLO
interamente intarsiato in madreperla incisa a bulino, con decoro floreale entro riserve mistilinee e volute contrapposte, cassetti nei lati corti, gambe rastremate a sezione ottagonale su piedi torniti; usure, mancanze, rotture, restauri
Alt. cm 77, larg. cm 111,5, prof. cm 62
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
866
ESTIMATE € 300 - 500
863
ESTIMATE € 300 - 500
862
A WAX RELIEF BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, SOME DAMAGES, FEW LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
857
ESTIMATE € 600 - 800
855
ESTIMATE € 800 - 1.200