769
AN EBONY VENEERED TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
SECOLO
interamente intarsiato in madreperla incisa a bulino, con decoro floreale entro riserve mistilinee e volute contrapposte, cassetti nei lati corti, gambe rastremate a sezione ottagonale su piedi torniti; usure, mancanze, rotture, restauri
Alt. cm 77, larg. cm 111,5, prof. cm 62
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
914
A GREEN MARBLE BASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, BRONZES TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500
913
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 300 - 500
909
A PAIR OF GILT BRONZE CANDLESTICKS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR AND SOME DENTS (2)
ESTIMATE € 600 - 800