763
A PAIR OF GILT BRONZE AND DARK PATINA BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR CHIPS (2)
a tre fiamme su elemento ornato da tralci di vite con versatoio, sorretti da figure femminili tratte dall'antico su basamento in marmo; usure nella doratura, alcuni graffi, minime sbeccature nei marmi
Alt. cm 67,5, larg. cm 32,5
Alt. cm 67,5, larg. cm 32,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1012
ESTIMATE € 800 - 1.200
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
811
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500