763
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E A PATINA SCURA, XIX SECOLO
a tre fiamme su elemento ornato da tralci di vite con versatoio, sorretti da figure femminili tratte dall'antico su basamento in marmo; usure nella doratura, alcuni graffi, minime sbeccature nei marmi
Alt. cm 67,5, larg. cm 32,5
Alt. cm 67,5, larg. cm 32,5
STIMA € 4.000 - 6.000