763
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E A PATINA SCURA, XIX SECOLO
a tre fiamme su elemento ornato da tralci di vite con versatoio, sorretti da figure femminili tratte dall'antico su basamento in marmo; usure nella doratura, alcuni graffi, minime sbeccature nei marmi
Alt. cm 67,5, larg. cm 32,5
Alt. cm 67,5, larg. cm 32,5
STIMA € 4.000 - 6.000
1008
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, NAPOLI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.800
1010 *
PIANO DI TAVOLO IMPIALLACCIATO IN EBANO E LEGNI VARI, FIRENZE, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
1014
SCRANNO IN LEGNO INTAGLIATO, A PATINA SCURA E LUMEGGIATO IN ORO, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200