763
A PAIR OF GILT BRONZE AND DARK PATINA BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR CHIPS (2)
a tre fiamme su elemento ornato da tralci di vite con versatoio, sorretti da figure femminili tratte dall'antico su basamento in marmo; usure nella doratura, alcuni graffi, minime sbeccature nei marmi
Alt. cm 67,5, larg. cm 32,5
Alt. cm 67,5, larg. cm 32,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
764
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
759
ESTIMATE € 2.000 - 3.000