739
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, MARBLE WITH SOME CHIPS AND DAMAGES
raffigurante busto di Napoleone, su base a plinto in marmo giallo percorsa da cornice fogliata; usure nella patina, alcune sbeccature e rotture nel marmo
Alt. cm 17 (alt. totale cm 34), larg. cm 13
ESTIMATE € 600 - 800
757
ESTIMATE € 12.000 - 18.000
750
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
747
ESTIMATE € 2.000 - 3.000