739
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, MARBLE WITH SOME CHIPS AND DAMAGES
raffigurante busto di Napoleone, su base a plinto in marmo giallo percorsa da cornice fogliata; usure nella patina, alcune sbeccature e rotture nel marmo
Alt. cm 17 (alt. totale cm 34), larg. cm 13
ESTIMATE € 600 - 800
938
A PLASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
936
ESTIMATE € 1.000 - 1.500