716
composto da un divano e due poltrone, braccioli scolpiti con figure di sfingi alate, gambe e montante posteriore mossi terminanti a ricciolo, sedute rivestite in velluto blu con bordo oro; usure, modifiche, restauri, sostituzioni
Divano, alt. cm 96, larg. cm 154, prof. cm 75
Poltrone, alt. cm 95, larg. cm 60, prof. cm 75
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
598
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
596
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
591
A PAIR OF GERMAN SILVER WINE-COOLERS, HANAU 19TH-20TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000