708
piano in marmo, impianto architettonico interamente smontabile, con sportello centrale a vetro, due laterali con pannelli a riserve geometriche, tre cassetti superiori, montature e fregi in bronzo dorato, serrature firmate Maison Krieger; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, poche sbeccature nel marmo
Alt. cm 160,5, larg. cm 188, prof. cm 49
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
662
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
585
THREE ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 500