708
piano in marmo, impianto architettonico interamente smontabile, con sportello centrale a vetro, due laterali con pannelli a riserve geometriche, tre cassetti superiori, montature e fregi in bronzo dorato, serrature firmate Maison Krieger; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, poche sbeccature nel marmo
Alt. cm 160,5, larg. cm 188, prof. cm 49
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
948
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
950
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
949
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
946 *
ESTIMATE € 1.000 - 1.500