708
piano in marmo, impianto architettonico interamente smontabile, con sportello centrale a vetro, due laterali con pannelli a riserve geometriche, tre cassetti superiori, montature e fregi in bronzo dorato, serrature firmate Maison Krieger; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, poche sbeccature nel marmo
Alt. cm 160,5, larg. cm 188, prof. cm 49
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
732
ESTIMATE € 600 - 800
1103 *
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
606
ESTIMATE € 3.000 - 4.000