698
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
raffigurante rinoceronte su base in marmo, coperchio apribile con due recipienti, uno dei quali con coperchio, interno in metallo dorato; usure, poche sbeccature al marmo
Alt. cm 10,5, larg. cm 16, prof. cm 7,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
662
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
585
THREE ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 500