698
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
raffigurante rinoceronte su base in marmo, coperchio apribile con due recipienti, uno dei quali con coperchio, interno in metallo dorato; usure, poche sbeccature al marmo
Alt. cm 10,5, larg. cm 16, prof. cm 7,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
716
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1109
A MAHOGANY MIRROR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.000