660 *
A TORTOISESHELL DISPLAY CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, RIGHT CORNER DAMAGED
in forma architettonica cimata da balaustro in bronzo dorato, percorsa e ornata da cornici in legno ebanizzato e fregi dorati traforati, poggia su piedi a sfera artigliata, due ripiani interni, schienale dipinto con scene campestri e di caccia; usure, alcune mancanze e restauri nella tartaruga, rottura nello spigolo destro della cornice inferiore
Alt. cm 118, larg. cm 80, prof. cm 38
ESTIMATE € 2.500 - 2.800
800
A LOUIS VUITTON LEATHER AND WOOD TRUNK, 20TH CENTURY; WEAR, LOCKS TO BE FIXED
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
999
ESTIMATE € 200 - 500
914
A GREEN MARBLE BASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, BRONZES TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500
707
A MAHOGANY WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
734
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
981
ESTIMATE € 800 - 1.200