645
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR AND LOSSES, SOME CHIPS, DAMAGES
raffigurante figura femminile su base circolare; usure e mancanze, graffi e macchie sulla superficie, alcune sbeccature, rotture nella parte inferiore del basamento
Alt. cm 73, larg. cm 23
Alt. cm 73, larg. cm 23
ESTIMATE € 400 - 600
1047
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
901
ESTIMATE € 800 - 1.200