1154
A NOVE MAIOLICA VASE, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS RESTORED
lobulare e biansato, con decoro a blanser; pochi difetti, restauro al piede
Alt. cm 17,8, larg. cm 18
Alt. cm 17,8, larg. cm 18
ESTIMATE € 700 - 900
Per il decoro di questo vaso si guardi Raffaella Ausenda in 'La ceramica degli Antonibon', catalogo della mostra, Milano 1990, pag. 78.
1102
A PAIR OF FOSSIL ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 600 - 800
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200