1154
A NOVE MAIOLICA VASE, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS RESTORED
lobulare e biansato, con decoro a blanser; pochi difetti, restauro al piede
Alt. cm 17,8, larg. cm 18
Alt. cm 17,8, larg. cm 18
ESTIMATE € 700 - 900
Per il decoro di questo vaso si guardi Raffaella Ausenda in 'La ceramica degli Antonibon', catalogo della mostra, Milano 1990, pag. 78.
863
ESTIMATE € 300 - 500
866
ESTIMATE € 300 - 500
913
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 300 - 500