1063
A CARVED, GILT AND SILVERED WOOD MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
di gusto neoclassico, montanti percorsi da tralci naturalistici intagliati a rilievo, cornici inferiore e superiore a sbalzo e modanate, specchio a nove sezioni; usure, rotture e mancanze, modifiche nella struttura, restauri
Alt. cm 131, larg. cm 130
Alt. cm 131, larg. cm 130
ESTIMATE € 200 - 500
1140
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800