1063
A CARVED, GILT AND SILVERED WOOD MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
di gusto neoclassico, montanti percorsi da tralci naturalistici intagliati a rilievo, cornici inferiore e superiore a sbalzo e modanate, specchio a nove sezioni; usure, rotture e mancanze, modifiche nella struttura, restauri
Alt. cm 131, larg. cm 130
Alt. cm 131, larg. cm 130
ESTIMATE € 200 - 500
917
ESTIMATE € 400 - 600
938
A PLASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
945
A GROUP OF FIVE DIFFERENT MINIATURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES (5)
ESTIMATE € 400 - 600
961
A WAX SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, HAIRLINES, RESTORATIONS, CROWN DAMAGED
ESTIMATE € 400 - 600