1063
A CARVED, GILT AND SILVERED WOOD MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
di gusto neoclassico, montanti percorsi da tralci naturalistici intagliati a rilievo, cornici inferiore e superiore a sbalzo e modanate, specchio a nove sezioni; usure, rotture e mancanze, modifiche nella struttura, restauri
Alt. cm 131, larg. cm 130
Alt. cm 131, larg. cm 130
ESTIMATE € 200 - 500
857
ESTIMATE € 600 - 800
862
A WAX RELIEF BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, SOME DAMAGES, FEW LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800