1049 *
AN IVORY FOLDER, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES
fronte centrato da monogramma a rilievo, all'interno immagini fotografiche di palazzi e paesaggi svizzeri, datato 1875; usure, rotture al dorso, mancanze
Alt. cm 24, larg. cm 31
Alt. cm 24, larg. cm 31
ESTIMATE € 200 - 500
1011
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1046
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1109
A MAHOGANY MIRROR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
516
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
517
A WALNUT SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000