1049 *
AN IVORY FOLDER, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES
fronte centrato da monogramma a rilievo, all'interno immagini fotografiche di palazzi e paesaggi svizzeri, datato 1875; usure, rotture al dorso, mancanze
Alt. cm 24, larg. cm 31
Alt. cm 24, larg. cm 31
ESTIMATE € 200 - 500
949
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
950
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
966
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
971
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1014
A DARK PATINA AND GOLD WOOD GUERIDON, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1036
ESTIMATE € 1.000 - 1.200