1003
A BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FIGURE TO BE FIXED
raffigurante putto in bronzo con orcio, su base in forma di fontana a patina scura, l'orcio reca la firma Gemito; usure nella patina, screpolatura al gomito destro, figura da fissare alla base
Alt. cm 56, larg. cm 25, prof. cm 24
1140
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800