1003
A BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FIGURE TO BE FIXED
raffigurante putto in bronzo con orcio, su base in forma di fontana a patina scura, l'orcio reca la firma Gemito; usure nella patina, screpolatura al gomito destro, figura da fissare alla base
Alt. cm 56, larg. cm 25, prof. cm 24
1061
ESTIMATE € 200 - 500
1116
A GILT AND CARVED WOOD RELIQUARY, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500
1138
ESTIMATE € 250 - 500