779
ALFRED VON SCHRÖTTER
Vienna 1851 - Graz 1935
Gentiluomo nella stalla con puledro bianco
Firmato 'V Schrotter' e datato 1889 in alto a sinistra
Olio su tavola, cm 26X22
ESTIMATE € 200 - 500
790
FRANCESCO PAOLO MICHETTI
Tocco di Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929
Testa di fanciullo
Firmato 'F P Michetti' in basso
Bronzo, alt. cm 21,5
ESTIMATE € 200 - 400
902
REMO LOBBIO
Attivo nel XX secolo
Violino e spartito sulla finestra
Firmato 'Remo Lobbio' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 200 - 500
903
WALTER JERVOLINO
Bondeno 1944 - San Mauro Torinese 2012
Il Portone n. 5
Firmato 'W Jervolino' in basso a destra
Olio su tavola, cm 32,3X25
ESTIMATE € 200 - 500
904
WALTER JERVOLINO
Il Portone n. 3
Olio su tavola, cm 32,3X25
ESTIMATE € 200 - 500
705
BENEDETTO GHIVARELLO
Torino 1882 - 1955
Paesaggio con casolare
Firmato 'B Ghivarello' in basso a destra
Olio su tela, cm 23X34
706
BENEDETTO GHIVARELLO
Torino 1882 - 1955
Paesaggio con parco
Olio su tela, cm 22X24