5
A LOT COMPRISING SILVER AND FILIGREE OBJECTS, MINIATURES AND A CAMEO, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
composto da un'acquasantiera con una miniatura ad acquarello su carta raffigurante 'La Fuga in Egitto', un portareliquie con miniatura su avorio raffigurante una Santa ed all'interno la raffigurazione di un Santo in cornice di metallo, una cornice con cameo; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 22; alt. cm 20,5, larg. cm 15; alt. cm 15, larg. cm 10,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
522
A LOT OF ITALIAN SILVER OBJECTS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI, WEARS (7)
ESTIMATE € 300 - 500
525
AN ITALIAN SILVER SOUP TUREEN, ALESSANDRIA, 20TH CENTURY, MARK OF CESA; WEARS
ESTIMATE € 900 - 1.200
526
AN ITALIAN SILVER GROUP WITH MARBLE BASE, 20TH CENTURY, SIGNED RAVANELLI; DEFECTS
ESTIMATE € 5.500 - 7.500