5
A LOT COMPRISING SILVER AND FILIGREE OBJECTS, MINIATURES AND A CAMEO, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
composto da un'acquasantiera con una miniatura ad acquarello su carta raffigurante 'La Fuga in Egitto', un portareliquie con miniatura su avorio raffigurante una Santa ed all'interno la raffigurazione di un Santo in cornice di metallo, una cornice con cameo; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 22; alt. cm 20,5, larg. cm 15; alt. cm 15, larg. cm 10,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
169
AN ITALIAN CORAL, TORTOISESHELL AND SILVER CRUCIFIXION, SICILY, 18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
172
AN ITALIAN MICROMOSAIC ON ARDESIA PLAQUE IN A GILTWOOD FRAME, ROME, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
173
AN ITALIAN MICROMOSAIC ON AN ARDESIA TABLE TOP, ROME, 19TH CENTURY; WEARS
ESTIMATE € 15.000 - 18.000