5
A LOT COMPRISING SILVER AND FILIGREE OBJECTS, MINIATURES AND A CAMEO, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
composto da un'acquasantiera con una miniatura ad acquarello su carta raffigurante 'La Fuga in Egitto', un portareliquie con miniatura su avorio raffigurante una Santa ed all'interno la raffigurazione di un Santo in cornice di metallo, una cornice con cameo; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 22; alt. cm 20,5, larg. cm 15; alt. cm 15, larg. cm 10,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
323
A RUSSIAN SILVER GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL CIGARETTE CASE, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 700 - 900
324
A RUSSIAN SILVER GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL CIGARETTE CASE, MOSCOW, CIRCA 1890; DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
325
A RUSSIAN SILVER GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL CIGARETTE CASE, MOSCOW, 1896-1908; DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
329
A RUSSIAN SILVER GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL CIGARETTE CASE, MOSCOW, 1908-1917; DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
331
A RUSSIAN SILVER AND HARDSTONES TANKARD, ST. PETERSBURG, 1895, MARK OF I. MINIKES; WEARS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000