32
AN IRON LANTERN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND PROBABLE SUBSTITUTIONS
a sezione quadrata, rastremato con vetri opali, cimato da fregi naturalistici stilizzati a foglie e palmette; usure, rotture, mancanze e possibili modifiche
Alt. cm 97, larg. cm 45, prof. cm 45
ESTIMATE € 200 - 500
566
SIX SILVERED METAL TORCHES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (6)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000