32
AN IRON LANTERN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND PROBABLE SUBSTITUTIONS
a sezione quadrata, rastremato con vetri opali, cimato da fregi naturalistici stilizzati a foglie e palmette; usure, rotture, mancanze e possibili modifiche
Alt. cm 97, larg. cm 45, prof. cm 45
ESTIMATE € 200 - 500
336
A WOOD MANTEL CLOCK, 20TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, MECHANISM TO BE SERVICED
ESTIMATE € 300 - 500
577
EIGHT DIFFERENT CHINA PORCELAIN CUPS, 18TH CENTURY; DAMAGES AND DEFECTS (8)
ESTIMATE € 150 - 250