32
AN IRON LANTERN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND PROBABLE SUBSTITUTIONS
a sezione quadrata, rastremato con vetri opali, cimato da fregi naturalistici stilizzati a foglie e palmette; usure, rotture, mancanze e possibili modifiche
Alt. cm 97, larg. cm 45, prof. cm 45
ESTIMATE € 200 - 500
295
A LARGE GILT-BRONZE AND MARBLE VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SOME CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800