9
ACHILLE PERILLI
(Roma 1927)
Senza titolo, 1957
Tempera e pastelli su carta intelata, cm 53 x 68
Firmato e datato in basso al centro
Senza titolo, 1957
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
Autentica su fotografia dell'artista
200
RENATO VOLPINI URBANI
RENATO VOLPINI URBANI
(Urbino 1934)
Re.Vol.1, 1971
Serigrafia su carta, cm 69 x 87
Firmato in basso a sinistra e numerato in basso a destra
Re.Vol.1, 1971
ESTIMATE € 100 - 200
202
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO
(Mosso Santa Maria 1941)
Life Puzzle, 1976
Calcografia a colori su carta, cm 69 x 87
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Life Puzzle, 1976
ESTIMATE € 100 - 200
203
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
Isabella, 1974
Litografia su carta, cm 68 x 86
Isabella, 1974
ESTIMATE € 100 - 200
204
PETER PHILLIPS
PETER PHILLIPS
(Birmingham 1939)
Senza titolo, 1972
Litografia su carta, cm 87 x 67
Senza titolo, 1972
ESTIMATE € 100 - 200