9
ACHILLE PERILLI
(Roma 1927)
Senza titolo, 1957
Tempera e pastelli su carta intelata, cm 53 x 68
Firmato e datato in basso al centro
Senza titolo, 1957
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
Autentica su fotografia dell'artista
76
SIMONE GHERA
SIMONE GHERA
(Roma 1959)
Tap Portugal airport hangar, Lisbona, 2015
Fotografia su pannello di lastra-piuma, cm cm 90 x 60
Esemplare 1/3
Esemplare 1/3
ESTIMATE € 300 - 500
110
ANTOINE POUPEL
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1984
Fotografia cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
Senza titolo, 1984
Fotografia cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
111
ANTOINE POUPEL
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1984
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
Senza titolo, 1984
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
112
ANTOINE POUPEL
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1985
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
Senza titolo, 1985
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
113
ANTOINE POUPEL
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1985
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
Senza titolo, 1985
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
114
ANTOINE POUPEL
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1984
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
Senza titolo, 1984
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
115
ANTOINE POUPEL
ANTOINE POUPEL
(Le Havre 1956)
Senza titolo, 1984
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
Senza titolo, 1984
Fotografia, cm 30,4 x 39,7
Firmata e datata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
196
PETER PHILLIPS
PETER PHILLIPS
(Birmingham 1939)
Motorcycles, 1976
Serigrafia su carta, cm 100 x 70
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Motorcycles, 1976
ESTIMATE € 300 - 400
197
PETER PHILLIPS
PETER PHILLIPS
(Birmingham 1939)
Indian
Indian
ESTIMATE € 300 - 400
199
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
La benzinara, 1974
Litografia offset su carta, cm 87 x 67
Firmato e numerato in basso a sinistra
La benzinara, 1974
ESTIMATE € 300 - 400
209
PETER PHILLIPS
PETER PHILLIPS
(Birmingham 1939)
Turbularatio, 1968/75
Litografia su carta, cm 70 x 100
Turbularatio, 1968/75
ESTIMATE € 300 - 500