990
AN IVORY, TORTOISESHELL AND WOOD INLAID BOX, 19TH CENTURY; WEAR, CRACKS, MINOR LOSSES, KEY MISSING
intarsiata a motivi stilizzati, vano interno con scomparti per set da lavoro, su piedi in forma ferina; usure, minime mancanze e screpolature nella tartaruga, chiave mancante
Alt. cm 7, larg. cm 16, prof. cm 12
474
ESTIMATE € 600 - 800
478
ESTIMATE € 300 - 600
484
ESTIMATE € 600 - 800