990
AN IVORY, TORTOISESHELL AND WOOD INLAID BOX, 19TH CENTURY; WEAR, CRACKS, MINOR LOSSES, KEY MISSING
intarsiata a motivi stilizzati, vano interno con scomparti per set da lavoro, su piedi in forma ferina; usure, minime mancanze e screpolature nella tartaruga, chiave mancante
Alt. cm 7, larg. cm 16, prof. cm 12
671
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
676
A LOT OF TWENTY-THREE SILVER AND SILVERED METAL OBJECTS; WEAR, DAMAGES (23)
ESTIMATE € 200 - 300