921
FOUR WALNUT ARMCHAIRS AND TWO SOFAS; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS (6)
di gusto seicentesco, composto da quattro poltrone e due divani, schienali mistilinei, braccioli mossi terminanti a ricciolo, gambe a balaustro riunite da crociere alla base, rivestito in stoffa; usure, restauri, alcune rotture, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 110, larg. cm 134, prof. cm 76 i divani
Alt. cm 103, larg. cm 69, prof. cm 71 le poltrone
ESTIMATE € 800 - 1.200
471
ESTIMATE € 300 - 600
732
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
780
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
478
ESTIMATE € 300 - 600