921
FOUR WALNUT ARMCHAIRS AND TWO SOFAS; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS (6)
di gusto seicentesco, composto da quattro poltrone e due divani, schienali mistilinei, braccioli mossi terminanti a ricciolo, gambe a balaustro riunite da crociere alla base, rivestito in stoffa; usure, restauri, alcune rotture, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 110, larg. cm 134, prof. cm 76 i divani
Alt. cm 103, larg. cm 69, prof. cm 71 le poltrone
ESTIMATE € 800 - 1.200
437
ESTIMATE € 300 - 600
650
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
401
ESTIMATE € 150 - 300