921
FINIMENTO DA SALOTTO IN LEGNO DI NOCE A PATINA SCURA
di gusto seicentesco, composto da quattro poltrone e due divani, schienali mistilinei, braccioli mossi terminanti a ricciolo, gambe a balaustro riunite da crociere alla base, rivestito in stoffa; usure, restauri, alcune rotture, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 110, larg. cm 134, prof. cm 76 i divani
Alt. cm 103, larg. cm 69, prof. cm 71 le poltrone
STIMA € 800 - 1.200
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200