914
impianto squadrato, modanata a più ordini, percorsa da profili in legno ebanizzato, reca all'interno volto di putto dipinto; possibili restauri, poche mancanze, usure e rotture
Alt. cm 38, largh. cm 33,5, luce cm 23X18
512
ESTIMATE € 450 - 650
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600