914
CORNICE IN LEGNO E TARTARUGA, SICILIA, XIX-XX SECOLO
impianto squadrato, modanata a più ordini, percorsa da profili in legno ebanizzato, reca all'interno volto di putto dipinto; possibili restauri, poche mancanze, usure e rotture
Alt. cm 38, largh. cm 33,5, luce cm 23X18
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200