892
DUE SCULTURE IN ANTIMONIO, XX SECOLO
raffiguranti dama e gentiluomo in abiti settecenteschi
Firmate sulla base Aug. Moreau; rotture, mancanze e restauri, nella figura femminile rottura del braccio destro all'altezza della spalla
Alt. cm 49 e cm 51, larg. cm 23
885
ESTIMATE € 200 - 500
883
A WOOD STAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND SOME LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
879
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
874
ESTIMATE € 800 - 1.200