868
A GILT AND CARVED WOOD SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
schienale rettilineo percorso da baccellatura, braccioli mossi terminanti a ricciolo, fascia frontale mistilinea su gambe in forma di voluta, rivestito in stoffa; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni
Alt. cm 102, larg. cm 250, prof. cm 66
ESTIMATE € 600 - 800
806
A GILT BRONZE WRITING SET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (7)
ESTIMATE € 300 - 500
832
ESTIMATE € 300 - 500