868
DIVANO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
schienale rettilineo percorso da baccellatura, braccioli mossi terminanti a ricciolo, fascia frontale mistilinea su gambe in forma di voluta, rivestito in stoffa; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni
Alt. cm 102, larg. cm 250, prof. cm 66
STIMA € 600 - 800
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200