868
A GILT AND CARVED WOOD SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
schienale rettilineo percorso da baccellatura, braccioli mossi terminanti a ricciolo, fascia frontale mistilinea su gambe in forma di voluta, rivestito in stoffa; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni
Alt. cm 102, larg. cm 250, prof. cm 66
ESTIMATE € 600 - 800
414
ESTIMATE € 300 - 600
415
ESTIMATE € 300 - 600
437
ESTIMATE € 300 - 600