847
impianto squadrato ornato agli angoli e nella parte centrale da riserve mistilinee bulinate, percorsa ai lati da grandi fregi traforati con volute contrapposte, fiori e foglie, piedi a ricciolo, cimasa architettonica centrata da specchio; usure, rotture, mancanze, restauri e cadute nella doratura
Alt. cm 190, larg. cm 135
Alt. cm 190, larg. cm 135
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1025
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1024
ESTIMATE € 100 - 200
1023
A WHITE MARBLE CAPITAL, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1021
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, NOSE DAMAGED AND RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500