847
impianto squadrato ornato agli angoli e nella parte centrale da riserve mistilinee bulinate, percorsa ai lati da grandi fregi traforati con volute contrapposte, fiori e foglie, piedi a ricciolo, cimasa architettonica centrata da specchio; usure, rotture, mancanze, restauri e cadute nella doratura
Alt. cm 190, larg. cm 135
Alt. cm 190, larg. cm 135
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
536
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
534
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600