796
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
raffigurante Ercole con la clava su base in marmo, tratto da modello di Giambologna, su basamento in marmo; poche usure nella patina
Alt. cm 23, larg. cm 15
Alt. cm 23, larg. cm 15
ESTIMATE € 500 - 800
1107
TWO WHITE AND BLACK MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 100 - 200